+375 (17) 362-44-00
+375 (29) 389-20-73

Новости

15.10.2021
Abet Laminati, Arpa, Fenix, Cleaf на мебельной выставке Sicam 2021

Сегодня 15 октября завершает работу ежегодная торговая выставка Sicam в итальянском городе Порденоне. После двухлетнего перерыва международное мебельное шоу вновь смогло собрать специалистов со всего мира, однако полюбоваться 542 экспонатами посчастливилось только владельцам Грин-пасс или свеженького ПЦП-теста. Регистрация в условиях нового времени проходила онлайн, распечатанное приглашение и бейдж теперь стала задачей посетителей, а не организаторов мероприятия. Однако же те, кто проявил настойчивость, смог прикоснуться в прямом и переносном смысле к прекрасному. И надо сказать, прикоснуться было к чему: итальянский производитель пластика Cleaf представил 4 новые текстуры: Quercia, Riga, Lacca и Corteccia.


Quercia — современная интерпретация фактуры дуба, представлена в 7 классических "древесных" цветах.
Riga выражена в 16 трендовых оттенках, включая мрамор и оптимистичный желтый Палермо, названный в честь солнечной столицы Сицилии. Фактура Riga вдохновлена параллельными линиями в архитектуре и природе.
Фактура Lacca воспроизводит эффект лакировки, и невольно ассоциируется с картиной, покрытой лаком.
Текстура Corteccia это элегантное и современное переосмысление традиций использования древесины каштана. В древней крестьянской культуре каштан считался символом дальновидности, поэтому из этой древесины вырезали детскую кроватку, чтобы ребенок рос сильным и крепким.


Стенд для производителя пластика Cleaf был разработан, как и в прошлые годы, миланским архитектурным бюро Bestetti Associati. Им удалось подчеркнуть особенности коллекции с помощью двух настенных дисплеев, которые акцентировали внимание на тактильных и визуальных ощущениях от трех типов продуктов: облицовочных панелей, ламината, кромки. Для создания эффекта присутствия и погружения в мир фактур дизайнеры Bestetti Associati создали иммерсионный лабиринт.


Для Abet Laminati выставочную площадку разработали ведущие дизайнеры компании Джулио Лаккети и Маттео Раньи, чтобы продемонстрировать последние инновации — покрытия GEO, EASY MEG и Diafos. Переплетение новых разработок и истории — вот, что ожидало посетителей стенда выставки Sicam. Например, Diafos — это ламинат, впервые произведенный в 1987 году в городе Бра, теперь повторно предлагаемый в новом виде, размерах и цветах. Diafos стал первым полупрозрачным ламинатом с трехмерным декором, за что и был удостоен награды Compasso d’Oro в 1987 году. Diafos — идеальное решение для тех, кто хочет экспериментировать с материей и светом, позволяя свету проходить сквозь него, не получая эффекта прозрачности, но добиваясь особого цвета. Материал предназначен для создания самой разнообразной мебели и аксессуаров.


Целых два выставочных стенда было у Arpa Industriale и вот почему, — компания встречала своих гостей изысканной коллекцией из однотонных цветов — 208 стильных и новаторских декоров в сочетании с 23 привлекательными вариантами отделки. Стоит отдельно отметить и то, что технология Bloom, используемая для FENIX NTM и Arpa HPL является номинантом на премию Compasso d'Oro Award 2022. Напомним, Bloom — это технология на основе лигнина, созданная отделом исследований компании для увеличения использования натурального сырья и позволяющая снизить на 50% количество фенола, содержащегося в смоле. Технология Bloom позволяет сохранить качество и характеристики ламинатов высокого давления FENIX NTM и Arpa (HPL) без каких-либо последствий с точки зрения качества и производительности.
The ADI Design Index — третье признание, полученное технологией Bloom после победы на конкурсах Materialpreis 2020 и Interzum Award 2021 «Лучшие из лучших».


Кроме вышеуказанных титанов мебельной индустрии в мебельной выставке приняли участие хорошо знакомые клиентам "Ирисар" бренды Fundermax и Puriplast.

 

← Вернуться назад